PDA

Просмотр полной версии : РФ завершит программу автохлама в середине 2011 г



Arturlebed
15.03.2011, 10:36
Россия завершит государственную программу обмена автохлама, поддержавшую в кризис местных автопроизводителей, в середине 2011 года, сказал директор департамента Минпромторга Алексей Рахманов журналистам.

Программа предусматривает скидки для владельцев сданных в утиль старых машин на покупку новый автомобилей, произведенных в РФ.

"В начале апреля будут подведены первичные итоги программы утилизации", - сказал Рахманов, добавив, что на сегодня Минпромторг выдал около 487 тысяч скидочных сертификатов из 500.000 запланированных.

По его оценке, весь лимит будет использован в течение двух-трех месяцев, то есть к середине 2011 года.

Дилеры, участвующие в программе, получат деньги за все предъявленные сертификаты до сентября 2011 года, сказал Рахманов.

Программа, стартовавшая в марте 2010 года, способствовала оживлению авторынка РФ и подняла продажи Автоваза, позволив ему показать хорошие операционные результаты.

Более 80 процентов машин, продаваемых по программе - Lada, производимые Автовазом.

Вместе с тем, эксперты опасаются, что с прекращением поддержки рынка со стороны государства Автоваз может столкнуться с резким снижением объема продаж.

Также Рахманов сообщил, что программа обмена старых грузовиков и автобусов начнет работать уже в 2012 году, ее схема обсуждается.

Legeor
14.07.2011, 15:08
что с поддержкой производителя, что без оной))) ну вот середина 2011г и что??? только попортили отношения с народом своей тупой борьбой против правого руля своими заградительными пошлинами и натравливанием зубровцев в форме омона.
добивает меня тема насчет нового техосмотра... ну это отдельная тема.

Chief
14.07.2011, 15:59
своей тупой борьбой
Да не тупой, люди наварились на этом нехило, в смысле чиновники

Legeor
15.07.2011, 01:37
ну если в новостях пишут правду про мегаособняки президентов и патриарха, то все логично. а если утка в прессе, то ну не знаю что к чему. у нас есть в нашем городе особняки, один нашего Мэра))) вернее два, один он продал предпринимателю с города, озвучивать миллионы не буду, но откуда мэр на 60т в месяц зарплаты купил стройматериалы... и ведь не охота смотреть в карман другим, но вот как-то посмотрелось))) я просто помню, как наши работники администрации приехали на грузовичке, засыпали пару канавок глиной, и потом мне как-то попали на глаза отчеты по этой поездке, там фигурировала сумма 100тыщ... мамочки...
а есть особняк нашего заместителя генерального директора, но его я знаю, он полжизни ходит капитаном в моря, его миллионы видно откуда, они заработаны. уважаю мужика.