PDA

Просмотр полной версии : Сколько ссылок надо с других сайтов на мой для пр=1?



FM_Lader
15.06.2010, 13:19
Как получить пр хотябы = 1? сколько надо ссылок с других сайтов на мой?

Admin
04.07.2010, 05:19
Говорят что нет никаких алгоритмов

С одного форума похожего на гугла

Сайты, которые никому не нужны, штампуют тысячами. "SEO-блогов", безграмотных до предела, развелось как тараканов. То, о чем бормочут их создатели, читать смешно и неудобно. Все заботы сводятся к "куда б еще ссылочек навтыкать".

Допустим, Вы не такой. Вы там просто немножко ссылок продать со своего личного огорода на поддержку своего сайта. А как Вас, пушистого, отличить от копипастеров-синонимайзеров? Вручную разбирать все эти десятки тысяч сайтов на бирже? Не получится. А программно – получите санкции и распишитесь вместе с г-мастерами... Ну нет у робота интеллекта, совсем нет...

Dineseal
19.07.2010, 08:13
Ссылки (и связанные с ними "весовые" параметры) – один из факторов ранжирования. И когда идет речь о том, как форум повлияет на позиции сайта, то ответ один: повлиять может только через ссылочную составлющую. Потому что никакого другого влияния одной страницы сайта на позиции другой страницы просто не может быть. Отсюда и практический совет - как следует слинковать сайт, в итоге получите внутренние ссылки, которые будут добавлять веса страницам сайта, тем самым влияя и на их позиции. Естественно, в тех пределах, в каких ссылки вообще могут на это влиять.

Почему внешним ссылкам многие уделяют столько внимания, порой начисто забывая про все остальное?
Очень просто. В отличие от прочих факторов ссылочный не ограничен. Релевантность страницы запросу можно довести до какого-то максимума. После этого, сколько ни меняй страницу, соответствие ее текста запросу уже не повысится. А ссылок всегда можно добавить.

Отсюда делается вывод, что массированной расстановкой внешних ссылок можно в конце концов добиться большего, чем улучшением сайта. Вывод не вполне верный, с усовершенствованием поисковых систем тупое ссылочное давление помогает всё меньше. Вдобавок, ПС вынуждены вводить механизмы проверки всевозможных накачек. В итоге ссылки с малозначащих и низкокачественных страниц влияют слабее (это касается и внешних ссылок, и внутренних). Тем самым усиливается роль качественных характеристик контента.

Слинкуйте сайт - получите влияние по ссылочным факторам. Но от качественного содержания форума будет зависеть степень этого влияния. Так же, как и от отсутствия дублей и "пустышек", они снижают качественные показатели сайта, "размывают" вес полезных страниц и ограничивают его возможность давать пользу сайту.

raddio
06.09.2010, 16:19
вот все пишут о том, что чтобы поднять pr надо ссылки хорошие покупать… а вот четкого определения хороших ссылок никто не может дать, ибо одни считают хорошими ссылки с “пузатых сайтов”, другие- с сайтов с минимумом внешних ссылок.

Chief
16.04.2011, 17:37
Как получить пр хотябы = 1? сколько надо ссылок с других сайтов на мой?
Думаю пару тысяч.