PDA

Просмотр полной версии : Бизнес-процессы, ценообразование



Chief
30.08.2011, 12:00
Стал замечать за собой интересную вещь: немного интересуясь бизнес-процессами, ценообразованием, я по-своему немного сошел с ума.
Приходя в магазин я вижу пиво, которое все одинаковое и варится на одних и тех же заводах и представляет собой жуткое пойло. Решив купить шампунь чтоб помыть голову или гель для бритья, я опять таки вижу кучу брендов, но понимаю что все это какой-нибудь P&G из одной бочки под разными этикетками и под разную целевую аудиторию, себестоимость которой 5 копеек. В итоге покупаешь в 10 раз дороже :) Придя купить недорогую одежду и сравнивая например H&M и CK ((!)не первой линии), я вижу, что это абсолютно одно и тоже, только одни выигрывают за счет массовости и количество проданного с квадратного метра магазина, по качеству, дизайну они практически схожи. Решив купить одежду чуть подороже и зайдя например Hermes, я начинаю ужасаться, вспоминая и сравнивая ценник на эрмэс во Франции и России и у меня рука не поднимается оплачивать логистику, откаты и 50% маржу франчайзеру. Сидя в ресторане я начинаю оценивать их затраты на помещение, персонал, продукты и прибыль.

Oleg Nikolenko

Legeor
04.09.2011, 13:13
все верно! тренд бренд бред! менеджмент маркетинг и многое всякое прочее, все зависит от паблик рилейшнз...