PDA

Просмотр полной версии : Идея создания социальной сети, подобной Mail.ru, ВКонтакте, FaceBook...



Женя
15.07.2012, 06:09
Уже месяц не могу выкинуть одну идею из головы, она там поселилась и активно растет и заполоняет мой мозг. Идея состоит в том , что бы создать социальную сеть, с одной отличительной чертой, которая и будет отличать мою соц.сеть от миллионов других. В плане идей конечно я супер, но в плане программиста-я лузер(Люди, как мне это сделать?

Chief
15.07.2012, 06:18
Искать скрипт в сети. Сейчас движков соц сетей в интернете валом, и платные и бесплатные. Поставить для начала на локалке, выбрать наиболее подходящую. Потом выкладывать на хостинг и пробовать получить хоть пару пользователей в ужасающей конкуренции :grin:. Идеей это назвать трудно, первая соц сеть - это была идея.

Legeor
15.07.2012, 06:22
Чиф, ты кому про локалку и скрипты? к людям надо проще))) Жень, ты попробуй рассказать подробнее про ту отличительную черту, которая будет отличать твою соцсеть от других? скрипты и локалки мы попробуем с Чифом взять на себя.

Chief
15.07.2012, 06:30
Соц сети убили форумы, не думаю что они долговечнее, следующая глобальная идея убьет соц сети. Уже сейчас бум залегает, пользователи понимают, что общение в соц сети - в основном пустой треп (в основном для себя), полезной информации минимум.

Женя
15.07.2012, 06:31
Фишка ребят матерая...я проверял, такой соц сети которую я придумал, еще нет!!!

Chief
15.07.2012, 06:41
Тут. на Шабаше фишка: все новые темы автоматом уходят в твиттер:rofl:, там около 500 фоловеров, посмотрим кто прочитает эту тему. Думаю никто, все пишут, никто не читает.

Женя
15.07.2012, 06:43
Недумаю Юра что социальные сети куда либо уйдут на второй план, основная масса людей зависающих в соц сетях это школьники, студенты и люди под 40...сама идея соц сетей не подорузомевает делиться именно " полезной" информацией, банальное общение-вот причина по которой люди по пять раз за день заходят в соц. сети! хотя на счет конкуренции - ты прав, но они конкурируют между собой именно потому что они как братья похожи, а я уродец, я с изюменкой:grin:

Chief
14.08.2012, 17:54
Клавиатура для соц. сетей

203