Регистрация

Новости Бизнеса. Добро пожаловать на Бизнес Шабаш.

Вход через социальные сети
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Капитал

  1. #1
    Администратор
    Аватар для Admin
    • Вне сети

    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    3
    Благодарили
    19 в 11

    По умолчанию Капитал

    Пока еще никто не предложил "Капитал" Карла Маркса.
    Моя подпись?

  2. #2
    Кандидат Наук
    Аватар для BIGL
    • Вне сети

    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    4
    Благодарили
    0 в 0

    По умолчанию

    у меня валяется много литературы по форексу, и капитал Маркса есть, но вот эта гонка за копирайтом кусается. я размещу как нибудь книги на другом хранилище, а сюда только ссылки кину, чтобы вас не обвиняли ни в чем.

  3. #3
    Кандидат Наук
    Аватар для aboroully
    • Вне сети

    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    1
    Благодарили
    0 в 0

    По умолчанию

    Все еще беспокоит К. Маркс?

    Последнее время часто стали встречаться люди твердо убежденные в том, что теорию К.Маркса еще никто не опроверг, и прибыль есть присвоенный капиталистом результат чужого труда, а прибыльный бизнес это отлаженный механизм по отъему таких результатов.
    Тот факт, что после "Капитала" прошло полтора столетия сам по себе ситуацию не объясняет - требуются некоторые подробности.
    И действительно, Маркса никто не опроверг, как в общем и Ньютона с классической механикой или Эвклида с геометрией. Опровергать их не больше смысла, чем учителя начальных классов. Какой предмет для спора?

    О прибыли у Маркса дословно следующее:
    «Прибыль капиталиста получается оттого, что он может продать нечто, чего он не оплатил. Прибавочная стоимость, прибыль, состоит как раз из избытка стоимости товара над издержками его производства, т.е. из избытка всей суммы труда, содержащейся в товаре, над содержащейся в нем оплаченной суммой труда». (Капитал, т.3 часть 1)

    Это почти верное определение, и очень удобное, потому что сразу предлагает способ, которым можно эту прибыль рассчитать.

    Сегодня, никто и не спорит о том, что:
    Прибыль это полная выручка минус полные издержки, если только в расчет полных издержек полностью включать альтернативную стоимость.

    Понятие альтернативной стоимости ввели немного позже, чем Маркс представил свой "Капитал". Поэтому, рассчитанная по методу К.Маркса прибыль вполне может быть положительной и направляться на воспроизводство капитала (почти инвестиции, если по-современному) или потребляться капиталистом, а на самом деле реальная прибыль, с учетом полных издержек, может быть отрицательной. Последние 150 лет экономисты и философы не все время спали, и мы понимаем теперь чуть-чуть больше (если хотим).

    С полными издержками понятно, а как быть если доход превышает даже полные издержки? Эту прибыль капиталист таки нагло ворует у работников?

  4. #4
    Кандидат Наук
    Аватар для CeRhini
    • Вне сети

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Благодарили
    0 в 0

    По умолчанию

    С полными издержками понятно, а как быть если доход превышает даже полные издержки? Эту прибыль капиталист таки нагло ворует у работников?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kandidat.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	3

    Прибыль - поделить справедливо;)

  5. #5
    Администратор
    Аватар для Legeor
    • Вне сети

    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    8
    Благодарили
    44 в 23

    По умолчанию

    Да, старину Карла интересно почитать, я его почитываю сидя в гальюне, у меня "Капитал" в коммуникаторе забит.

  6. #6
    Администратор
    Аватар для Admin
    • Вне сети

    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    84
    Записей в дневнике
    3
    Благодарили
    19 в 11

    По умолчанию

    Вот-ведь, помогает все-таки. Хотябы очищению организма.
    Моя подпись?

  7. #7
    Инвестор
    Аватар для Chief
    • Вне сети

    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    8
    Благодарили
    74 в 38

    По умолчанию

    В результате двух терактов, которые произошли в Норвегии 22 июля, погибли 76 человек. Преступник привел в действие бомбу возле здания канцелярии норвежского премьер-министра и открыл стрельбу на территории молодежного летнего лагеря, организованного правящей Рабочей партией Норвегии на острове Утойя. Подозреваемый в этих преступлениях 32-летний этнический норвежец Андерс Брейвик объяснил свои действия борьбой с марксизмом и исламизацией Европы.
    Не нужна мне подпись.

  8. #8
    Администратор
    Аватар для Legeor
    • Вне сети

    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    8
    Благодарили
    44 в 23

    По умолчанию

    чем ему марксизм помешал??)) из-за этого стока народу невинного положить... непонятно. может шизис?

  9. #9
    Инвестор
    Аватар для Chief
    • Вне сети

    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    8
    Благодарили
    74 в 38

    По умолчанию

    Legeor, ему помешали арабы и негры которые наводнили европу, которые по марксизму лишили массу европейцев по меньшей мере работы, по большей мере бизнеса. Его поняло много народа (даже в правительствах некоторых европейских стран) и вышли на улицы бить смуглых. Не знаешь как в России относятся к узбекам, чеченам и т.д.?
    Не нужна мне подпись.

  10. #10
    Администратор
    Аватар для Legeor
    • Вне сети

    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    8
    Благодарили
    44 в 23

    По умолчанию

    а я спрашивал Мурата, почему на день рыбака шашлыки жарят только он, Ахмед и Аслан))) почему руских нет среди торговцев. ответ и без того очевиден. лень и вредные привычки. одни русские ходят в моря, другие за их счет покупают виллы и джипы))) короче всем весело. кто выше на ветке тот гадит на того кто ниже. почему надо злиться на смуглых? мне например несимпатичны многие ребята в руководствах. вроде русские а такие мерзкие. на Ангарске работяги провели труботерапию, так там разница в окладах разных слоев работников предприятия значительно сократилась. а у нас зарплаты цукко у одних 7-9тыщ, а у других 70-900, и нормалек))) лепсусы, микрорайоны личные, все нормалек. а у работяг голова трещит чем завтра семью кормить. но вот не у всех работяг так сдают нервы как у этого Брейвика. он дурак не тех стрелил.

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to Top