Регистрация

Новости Бизнеса. Добро пожаловать на Бизнес Шабаш.

Вход через социальные сети
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Perfect money

  1. #1
    Администратор
    Аватар для Legeor
    • Вне сети

    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    8
    Благодарили
    44 в 23

    По умолчанию Perfect money

    есть такая платёжная система, и несколько бакарей у меня там лежит, я вкладываюсь ими на юмаксе в пулы, накопилось малёха))) гляну что да как, написал собственно, чтоб самому не забыть на днях уточниться по этой платёжке, здесь приведу информацию со ссылками и инструкциями.

  2. #2
    Инвестор
    Аватар для Chief
    • Вне сети

    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    8
    Благодарили
    74 в 38

    По умолчанию

    В начале ноября прошлого года на ряде форумов появились сообщения, компрометирующие Perfect Money.
    В своих постах пользователи ссылались на публикацию компании OKPAY Inc. в ЖЖ. В ней утверждалось, что сотрудники службы информационной безопасности OKPAY обнаружили в Perfect Money уязвимость, позволяющую предоставить ложную информацию об оплате заказа.

    По словам представителей OKPAY, злоумышленник имеет возможность имитировать перевод денег в Perfect Money, заплатив за это символически мизерную сумму в 10 центов. Для этого необходимо нехитрым способом изменить информацию для оплаты товара, после чего система Perfect Money отправит продавцу ложную информацию, о том, что счет был якобы полностью оплачен. Убедиться в фактической недостаче средств продавец может только после авторизации в платежной системе и проверки своего баланса.

    Уязвимость позволяет ввести в заблуждение большинство интернет-магазинов, использующих сервис уведомлений о платежах (IPN) от PerfectMoney, утверждают специалисты. Свои слова они подтверждают техническими подробностями: инструкциями и фрагментами программных кодов, в которых была обнаружена уязвимость.

    Интересно, что данная информация была неоднозначно воспринята форумчанами. Некоторые поспешили проверить приведенные инструкции, убедиться в их неработоспособности и опровергнуть выкладки OKPAY, упрекнув компанию в дешевом пиаре. А кто-то заявил, что, обнаруженная "дыра" уже позволила взломать не один онлайн-обменник.

    Ни одно из сообщений по этой теме на русскоязычных форумах сейчас не удается прочитать. Темы удалены, и только сохраненные копии страниц из поисковиков позволяют получить сколь-нибудь явное подтверждение недавним обсуждениям. Между тем, англоязычный пост OKPAY в ЖЖ со всеми техническими выкладками остается нетронутым. Не исключено, что в Perfect Money уже отреагировали на тревожный сигнал и прикрыли уязвимость, если она вообще была.

    Если это был просто пиар Окпэя, то это по сути чёрный пиар. А если дыра в безопасности всё же была, то это пойдёт только на пользу Perfect Money.
    Не нужна мне подпись.

  3. #3
    Администратор
    Аватар для Legeor
    • Вне сети

    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    138
    Записей в дневнике
    8
    Благодарили
    44 в 23

    По умолчанию

    ну движуха то есть, и она полезная для пользователей! у меня перфектов скоро должно прибавиться естественным образом и я рад. с биржи выплаты жду. единицы долларов, но приятно)))

 

 

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to Top