На сайте ведомства указано, что сайты были заблокированы в соответствии с решением суда от 30 сентября 2014. Причина блокировки не уточняется.
Отметим, что в январе 2014 года Центробанк опубликовал пресс-релиз, в котором подчеркивалось, что операции по биткоинам «носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых «виртуальных биржах» и несут высокий риск потери стоимости».
Напомним, что биткоин — это программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. Не имеет единого эмиссионного центра. Интернет-деньги находятся в сети, с их помощью можно оплатить товары или услуги у продавцов, готовых принимать виртуальную валюту. Есть возможность обмена на обычные деньги через специализированные площадки для торгов или обменники.
Ozzy Osbourne dies at 76
По словам его семьи, Оззи Осборн, икона Rock и Heavy Metal, стал звездой реалити -шоу, умер. Ему было 76 лет.
Chief 23.07.2025, 00:36